Bildergalerie

 
Maria Francesca Sandri "Torrente di primavera" Öl auf Leinwand 0471/662709

Erika Künig "Begegnung/Incontro" Mischtechnik

Patrizia Perktold "Gepard" Pastell - patrizia.perktold@gmail.com

Toni Felderer "Girlan" - Aquarell 0471/623734

Irene Krause "Ohne Titel" http://www.irenekrause.it

Sebastian Tschimben "Venus" Holzskulptur

Rosmarie Pertoll Tel.: 3349598427

Rita Andergassen

Franco Garasi "Freie Interpretation" francogarasi@gmail.com http://www.artists.it/garasi

Lukas Mayr myonesphere@protonmail.com - http://www.myonesphere.eu - +39 3512659526

Hanni Rifesser (Aquarell) Tel. 340 8338301 - eliahanni@hotmail.com - http://www.hanni-rifesser.it

Eliana Gritsch Holzschnitt/Unikat

Patrizia Gunsch "Ohne Titel" - Pigmente und Acryl auf Holz* info@laatscher-art.com*http://www.laatscher-art.com

Jochen Gasser "Oh Shit" http://www.jochengasser.com info@jochengasser.com

Anna Obermarzoner "Blume" Aquarell* Kontakt: 340 5214887

Sylvia Neulichedl "Tor zum Himmel" - Acryl & Mischtechnik - Tel. 0039 0473 52 03 28 - kunstdesign@amina.bz.it http://www.amina.bz.it

Marisa Rossi "Die Weinlese" Mosaik romalupa@aliceposta.it

Mimi Mock "Blumengeheimnis" Acryl auf Leinwand - Handy: 349 1586831

Margaret Sparer Lageder "Vicky II" Acryl 339 8163520

Annemarie Fischnaller"Hof im Gadertal" Aquarell - annemariefischnaller@icloud.com

Doris Schmidt "Traube" Aquarell

Verena Unterpertinger http://www.verena-unterpertinger.com info@verena-unterpertinger.com

Rosa Thaler "Seerosen" - Acryl 0471/961061

Verena Silbernagl "Ohne Titel" Acryl

Ilka Konzert

Evi Andergassen "Skifahrer" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Evi Andergassen "Winterbirke" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Olga Gamper "Astern" Aquarell

Edith Scherer "Schloss Freudenstein" Aquarell info@haus-marion.it

Maria Braun - Acryl - 333 61 58 416 mariabraun21@outlook.de

Burgi Ladurner Savio "Ohne Titel" Acryl

Margit Tarini "CharlyO" Bleistiftzeichnung- matalea@rocketmail.com

Anna Marie Pellegrin "Abflug" Acryl 349 186 5 540 http://www.artists.it/pellegrin

Annelies Girardini "Hühner" Aquarell - 0473 445387 - http://www.birkenhof.it

Nanni Schroffenegger Acryl auf Leinwand Tel. 0473/233168 - 333/2962277

Heinrich Simmerle "Landschaft" Aquarell

Gerlinde Gruber "St. Romedius" Öl gruberscherer@alice.it

Angelika Aichholzer "Sonnenblumen" Acryl

M.Christina Goller

Silvia Nocker "Vogel" Pastellkreide 333-336 5357

Hermann Oberhofer "Frühstück relax" - Tel: 340 387 6733 hermann.oberhofer@brennercom.net

Vinzenz Ausserhofer "Waldlichtung" - Aquarell http://www.artists.it/ausserhofer - vinzenza@dnet.it

Martha Zeni, Burgweg 1, Burgstall, Tel. 0473/292315

Sabine Brugger "Sonnensegel" sabine.brugger@rolmail.net

Emilia Tappeiner "Acryl auf Marmorsand" Tel. 335 168 5 125 - http://www.emiliatappeiner.wordpress.com

Peter Spitzweck "Paradiesgarten" Öl http://www.spitzweck.net spitzweck.p@brennercom.net

Maria Theresia Zischg-Schöpf - http://www.picasaweb.google.com/mtzischg

Lochmann Monika Spiess (Acryl) http://www.lochmann.de.to Tel: 3339785279

Annelies Bacher "Kugelspiel" Acrylcollage auf Holz

Veronika Ausserhofer Fauster "Elements" Acryl - Tel. 348 242 9814 - veronika_ausserhofer@yahoo.de

Waltraud Kettner Acryl auf Leinwand kettnerwaltraud@yahoo.de

Elias Rifesser "Distel" Aquaforte/Ceramolle - eliahanni@dnet.it

Anna Herrnhofer "Grüner Akt mit blauen Figuren" Pastell und Filzstift

Verena Kliwitzky - Acryl

Hans Pichler "Berglandschaft" Acryl

Auer Rita "Bäume" Aquarell auerrita@hotmail.com

Vroni S. Meraner "Blumen" Aquarell vronimeraner@hotmail.com

Luciano Papadopoli "Autunno" Öl auf Leinwand l.papadopoli@virgilio.it

Horst Steinhauser "Klausen"

Peter Niederegger "Clematis" Aquarell peterniederegger@akfree.it

Helmut Vitroler "am Weg nach Antersasch" Öl auf Leinwand -Tel: 335 1274086 Email h.vitroler@hotmail.de

Helga Grießer "Wald" Acryl auf Karton

Daniela Atzwanger "Blumenwelt" Acryl- atzwangerart@hotmail.com

Evi Gasser "Die Hexe Waltraud" - Acryl auf Holz http://www.evigasser.com info@evigasser.com

Johanna Brugger - Keramik

Erika Luhn "Mohnkapseln" Aquarell http://www.kunstforum.it/luhn

Marianne Profanter "Winterlandschaft" Aquarell

Petra Rabanser "Artischocken" Aqualrell http://www.pr-graphic.com

Alois Hermann Putzer "3 Zinnen" Öl Tel. 393406879434- putzeralois50@g-mail.com

Birgit Marini "Landschaft im Süden" Acryl - Tel. 347 0372337

VEREIN SÜDTIROLER FREIZEITMALER - St.Nr.: 91026170216
Obmann: Bernold Weithofer, Tel. 349 1333614, E-Mail: dschungel@puzzleboy.eu | impressum